Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 69.Характеристика периодов развития ВИЧ-инфекции. 
Автор Сообщение
Сообщение 69.Характеристика периодов развития ВИЧ-инфекции.
69.Характеристика периодов развития ВИЧ-инфекции.
Инкубационный период 2-3 нед. Первич ВИЧ-инф-я сопров лихорадкой, увел лимф узлов, высыпания на коже, слизистых, через 3-4 нед полн исчез.
Латентный период 6-8 лет. Множеств. увел лимф узлов – лимфоаденопатия.
-3-5 лет лимфоаденопатия
-1,5 г. – обнар иммунолог изм-я в им. поколениях Тх умен до 400 и < (N=800-1000кл/мм3)
-1,5г. – исчез гиперчувствительность замедл типа, угнет Т-клет звена (на туберкулин р-я отриц)
ПреСПИД. 1-2 г. Проявл явн симптомами клет им-та. Хронич рецидив, пораж слизист полости рта, др слизистых (пораж выз грибы р. Candina) рецидивир герпетич инф-я, изъязвление кожи вокруг рта, пол органов, бородавч микоплакия языка – разраст сосочков языка – жд вирус Эбштейн-Бар. Число Тх умен до 200 кл/мм3, Т8 в N, измен соотн Т4/Т8<1 (N=1,8-3,6)
СПИД. развив хронич дессимин инф-я, кот вызыв возб апортунисты – условно-патоген микробы, кот на фоне N имун статуса не вызыв патолог проц, но на фоне ИД проявл патолог кач-ва. М.б. бактерии – микобакт, вызыв тяж туберк проц; легионеллы – сальмонеллы; вирусы – герпис, цитомегаловирус; простейш – крептоспоридии, таксоплазмы; грибы – пневмакокки –> вызыв тяж пневмонии, киш инф, энцефалиты, гепатиты, септич проц – разм в крови образ местами очаги в различ тканях. Наруш противоопухолево им-та – саркома канала из эндотелиальных сосудов; лимфомы (дают клинику лейкозов); эпит микозы – рак прямой кишки, языка.
Вирус содержится во всех биол жидкостях на всех ст, особ много в крови и сперме + слюна, ликвор и слез жел.

_________________
http://splav-katamaran.ru | http://katamaran-ural.ru - Прокат катамаранов и организация сплавов по рекам Урала! Екатеринбург. +79501965005 katamaran.ural@mail.ru


25 дек 2010, 11:01
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB